15.11.12
11:24
Сборная Армении уверенно победила литовцев в товарищеской встрече в Ереване

Сборная Армении по футболу победила литовцев со счетом 4:2 в товарищеском матче, прошедшем в среду на Республиканском стадионе в Ереване.

Игра прошла по диктовку армянских футболистов. Счет на 7-й минуте открыл нападающий екатеринбургского «Урала» Эдгар Манучарян. На 48-й минуте полузащитник донецкого «Металлурга» Карлен Мкртчян удвоил счет, а через семь минут лучший бомбардир донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян забил третий мяч. Четвертый гол в ворота сборной Литвы забил один из лидеров «Кубани» Арас Озбилис. В литовской команде дублем отличился Артурас Римкявичюс.

В текущем рейтинге ФИФА сборная Армении занимает 82-е место, а команда Литвы расположилась на 119-ом месте.

Игра с литовцами проводится в рамках подготовки к отборочному циклу чемпионата мира.

В отборочном туре ЧМ сборная Армении после победы с минимальным счетом над сборной Мальты проиграла два матча подряд. Первое поражение армянская сборная потерпела в матче с болгарами на выезде (0:1),  а второе – в игре с итальянцами, которая состоялась на стадионе Раздан в октябре (1:3).

Армения вместе со сборными Италии, Дании, Чехии, Болгарии и Мальты, попала в группу B отборочного цикла.