16.11.12
17:40
АРФ Дашнакцутюн не исключает поддержки на выборах кандидатуры действующего президента Армении

АРФ Дашнакцутюн не ищет мессию любой ценой в качестве президента, так как этот метод не сработает. Об этом на брифинге в Национальном Собрании 16 ноября заявил член парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян.

По его словам, этот метод не сработает, потому что у христианского мира уже был один спаситель, и того распяли: «Сейчас мы не можем найти мессию в лице человека. Между тем, выход в объединении вокруг идей и программ».

Минасян выразил мнение, что Армении необходимы такие структурные реформы, вследствие которых изменится не только человек, но и система: «Нынешняя система принуждает к коррупции и монополии. С уходом Сержа Саргсяна система не изменится. Мы говорим о системных изменениях, которые предполагают изменение как действующих лиц, так и самого  президента», - сказал депутат. 

В ответ на вопрос о том, на выборах 2013 года АРФД выдвинет кандидата в президенты или идею, Минасян отметил, что партия выдвинула подходы из семи пунктов и предложила провести политические консультации. «Если будет выдвинута та личность, которая не только примет эти подходы, но и гарантирует, что эти реформы будут осуществлены, то может состояться объединение вокруг него. На данный момент власть имеет возможность осуществить эти семь подходов», - уточнил Минасян.

В ответ на вопрос о том, возможно ли, что АРФ Дашнакцутюн на президентских выборах 2013 года поддержит действующего президента Саржа Саргсяна в этом контексте, Минасян сказал: «Если президент Серж Саргсян примет эти семь пунктов и будет гарантировать их осуществление, то почему и нет, так как для нас личность имеет второстепенное значение».

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Новогодняя Концертно-Юмористическая Программа «Tashi-Show»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47