05.05.12
11:35
Армянский теннисный день в Москве

В Москве на кортах спортивного комплекса Мегасфера состоялся VII ежегодный теннисный турнир на кубок Представительства Мэрии Еревана в Москве «Armenia Diaspora Cup».Об этом сообщили в Hayinfo в пресс службе Мэрии Еревана в Москве

В столицу России съехались спортсмены любители из разных стран ближнего и дальнего зарубежья. Следует отметить, что в соревнованиях принимают участие не только армянские атлеты, и это придает турниру особую атмосферу. AD CUP- интересная и насыщенная форма общения людей, увлеченных спортом. Ежегодно представители армянского делового и культурного истеблишмента и друзья Армении составляют все свои дела и целый день проводят на спортивной площадке.

Однако самое важное, что в турнире принимают участие дети. Причем часть из них приезжает из Армении. Здесь они разыгрывают титул победителя в соперничестве со своими сверстниками из России. Детский турнир разыгрывается в одиночном разряде и 3-х группах.

Среди мальчиков 11-12 лет победителем стал Юра Нагдалян из Пятигорска. Среди Юношей первенствовал - Давид Едигарян из Москвы. У девочек первое место заняла Елена Таирян, тоже из белокаменной. На этот раз юные спортсмены из Армении не смогли должным образом конкурировать с российскими соотечественниками. Однако, турнир ежегодный и на VIII кубке будет возможность взять реванш.

У взрослых титул разыгрывался в парном разряде и победителями стали представители Киргизии Генрих Балян и Александр Андреев.

Затем была приятная церемония награждения и праздничный теннисный торт. А главный тост подняли за следующий VIII AD CUP.