14.01.13
14:39
Сколько мусорных свалок есть в Армении?

В Армении, согласно разрешениям, действуют 242 мусорные свалки с территорией в 1344 га. Об этом, как сообщает news.am, отмечается в исследовании Министерства территориального управления.

Кроме того, существует 196 мусорных свалок с территорией в 171,2 га, которые официально не зарегистрированы. Таким образом, в Армении для мусорных свалок выделено примерно 1500 га территории. Для сравнения отметим, что эта территория достаточна для строительства города с населением в 60 – 70 тыс. В Армении самая крупная мусорная свалка находится в Нубарашене (на окраине Еревана) и занимает примерно 50 га территории.

Отметим, что в советские годы действовало около 60 коммунальных мусорных свалок (примерно 250 га). Таким образом, территория, занимаемая мусорными свалками, в период независимости увеличилась в несколько раз.

Согласно исследованию Министерства территориального управления Армении, действующие мусорные свалки не загорожены и являются неуправляемыми. Не выполняется обезвреживание отбросов и их покрытие землей, устранение газов, мониторинг ближайших поверхностных и подземных вод и другие необходимые мероприятия.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


The "Reincarnation"Armenian Reggae Band в Москве

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47