Политика

14-05-16 22:39 Над ареной Евровидения кружит самолёт с плакатом в поддержку Нагорного Карабаха
Жители и гости Стокгольма увидели в небе над городом самолёт с плакатом в поддержку Нагорного Карабаха и представительницы Армении на "Евровидении-2016" Иветы. Он кружил над "Глобен-ареной", где всего через несколько часов начнётся финал музыкального конкурса.
14-05-16 10:04 Саргсян отправится в Вену по договоренности с сопредседателями МГ ОБСЕ
На днях сопредседатели МГ заявили о намерении организовать встречу президентов Армении и Азербайджана в столице Австрии. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что в этой встрече намерен участвовать и глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.
14-05-16 10:04 Военнослужащий Армии обороны НКР тяжело ранен в ночь на субботу
Военнослужащий Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики тяжело ранен в результате обстрела со стороны противника на азербайджанско-карабахской линии соприкосновения в ночь на субботу, сообщает Министерство обороны НКР.
14-05-16 10:04 Утром на линии соприкосновения в Карабахе было относительно спокойно- Арцрун Ованнисян
Утром на линии соприкосновения азербайджанских и карабахских войск было относительно спокойно, сообщил в субботу журналистам пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян. Накануне вечером Министерство обороны Нагорно-Карабахской Республики сообщило об обстрелах азербайджанскими ВС карабахских позиций по всей протяженности линии соприкосновении.
14-05-16 07:30 Папа Римский Франциск посетит в Армении мемориал памяти жертв геноцида армян
Во время воскресной мессы 12 апреля 2015 года в соборе Святого Петра в Ватикане Франциск охарактеризовал мучения, перенесенные в начале прошлого столетия армянами, сирийскими католиками и православными, ассирийцами и греками, как "первый геноцид ХХ века". С подобной оценкой в 2001 году уже выступал Папа Римский Иоанн Павел Второй в совместном заявлении с Католикосом всех армян Гарегином Вторым.
14-05-16 07:27 Госсекретарь США обсудит ситуацию в Карабахе с представителями сторон, РФ и Франции
Ситуация в Нагорном Карабахе станет одной из тем, которую госсекретарь США Джон Керри обсудит во время своего мирового турне в ближайшие дни, сообщил в пятницу официальный представитель госдепартамента Джон Кирби.
14-05-16 06:47 Использование термина "четырехдневная война" для апрельских событий в Карабахе неверно - Ованнисян
"Думаю, следует применять термин не "четырехдневная", а "апрельская война", так как боевые действия спустя четыре дня не завершились. Они продолжились, пусть и в другом формате", - сказал Ованнисян в пятницу на встрече со студентами Американского университета Армении.
13-05-16 15:12 Подразделения ПВО и РЭБ Армении обезвредили разведывательный беспилотник
Подразделения сил ПВО и радиоэлектронной борьбы ВС Армении обезвредили в пятницу разведывательный беспилотный летательный аппарат, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян. Беспилотник был сбит над территорией села Елпин Вайоцдзорской области.
13-05-16 15:02 Обнародованы детали визита Папы Римского в Армению
Пресс-служба президента Армении обнародовала в пятницу детали предстоящего визита в страну Папы Римского Франциска. Согласно сообщению, визит главы Римско-католической церкви в Армению начнется 24-го июня. Официальная церемония встречи состоится в ереванском аэропорту "Звартноц", после чего Понтифик направится в Первопрестольный святой Эчмиадзин.
13-05-16 12:09 Реформы Избирательного кодекса призваны исключить фальсификации – глава ЦИК
Реформы Избирательного кодекса призваны максимально исключить возможности фальсификации на выборах, сказал журналистам в пятницу председатель ЦИК Армении Тигран Мукучян. "В проекте Избирательного кодекса есть значительные нововведения. Все это делается для того, чтобы были исключены возможности фальсификации выборов, кем бы то ни было", - сказал Мукучян.
1 2 3 4  ... 2880
 
 
 


100 армян, которые изменили мир

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47