Церемония вручения первой премии Aurora Prize for Awakening Humanity пройдет в Ереване сегодня
24-04-16 06:15

В Глендейле покажут новый документальный фильм о Геноциде
21-04-16 10:07

Серж Танкян сочинил композицию «Мечта Авроры» для церемонии 24 апреля
21-04-16 08:30

В Москве состоится концерт, посвященный 95-летию армянского композитора Арно Бабаджаняна
23-02-16 12:21

05-05-16 08:30 Серж Танкян посвятил свою новую песню народу Арцаха (ВИДЕО)
"Несколько дней назад меня посетило вдохновение, и я написал песню, посвятив ее народу Арцаха (Нагорного Карабаха). После этот мы отсняли клип и презентовали его на сайте rollingstone.com. Я очень благодарен за это", - написал он на свой странице в соцсети Facebook.

Армения , В Мире , Компромисс в карабахском урегулировании , Конфликты и переговоры , Нагорный Карабах , США

Комментарии (0)

04-05-16 08:59 Над новым спектаклем в Улан-Удэ работает бывший худрук Большого театра и Сусанна Мартиросян
Над постановкой балета в редакции народного артиста РФ Максима Мартиросяна сейчас вместе со студентами Бурятского хореографического колледжа активно работают бывший худрук Большого театра Юрий Бурлака и известный хореограф, балерина, дочь Максима Мартиросяна – Сусанна Мартиросян.

Армения , В Мире , Россия

Комментарии (0)

04-05-16 08:08 Экс-посол Франции в Армении презентовал свою книгу об армянском народе на авторитетной выставке в Женеве
Книга экс-посла Франции в Армении Анри Куни была презентована в армянском павильоне на Женевской международной ежегодной выставке-продаже книг, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Армении. Презентация книги под названием "Армения: душа одного народа" с участием автора сопровождалась исполнением армянских национальных ашугских песен в исполнении ансамбля "Нор ашуг".

Армения , В Мире , Европа

Комментарии (0)

03-05-16 10:14 Скончался известный армянский художник Генри Гарукян
Генри Гарукян родился в Ванадзоре 1950 году. В 1973г. окончил Ереванский Государственный Художественно-театральный институт. Начиная с 1975 года участвовал в многочисленных выставках в Ереване, Москве, Лос-Анджелесе, Лондоне, Бейруте, Абу-Даби, Афинах и др

Армения

Комментарии (0)

02-05-16 10:07 Победителем фестиваля "Движение" стал фильм "Дачники" Александра Вартанова
Драма "Дачники" режиссера Александра Вартанова по мотивам произведений знаменитого театрального драматурга Юрия Клавдиева стала обладателем главного приза четвертого национального кинофестиваля дебютов "Движение". Церемония закрытия смотра прошла в субботу вечером в Омском академическом театре драмы, передает ТАСС.

Армения , В Мире , Россия

Комментарии (0)

02-05-16 09:32 Армения готовит на Евровидении уникальное "высокотехнологичное" шоу
Армения представит на музыкальном конкурсе "Евровидение-2016" уникальное шоу с применением различных графических, цифровых и световых эффектов, сказала в пятницу журналистам руководитель армянской делегации на конкурсе Гоар Гаспарян. Армения участвует в конкурсе "Евровидение" в 10-й раз. Армянская участница Ивета Мукучян выступит 10 мая в первом полуфинале под седьмым номером.

Армения , Армения на Евровидение

Комментарии (0)

29-04-16 15:20 Ереван отметит Всемирный день джаза грандиозным концертом
"В концерте примут участие как молодые армянские джазмены, так и такие "джазовые гиганты" как Левон Малхасян, Армен Тутунджян, Ерванд Ерзнкян, а также джаз-коллективы. На одной площадке с именитыми армянскими джазменами выступит всемирно известный бас-гитарист и мультиинструменталист Ричард Бона и известный певец Роберто Кель Торрес", - сказал Мовсисян.

Армения , В Мире

Комментарии (0)

29-04-16 11:53 Жителям Смоленска покажут «Армению сквозь века»
В рамках Дней национальных культур, проводимых региональной общественной ассоциацией, армянский молодежный клуб города Смоленска «Островок Наири» и Смоленская областная универсальная библиотека им. А. Т. Твардовского проводят праздничное мероприятие, посвященное истории, культуре и искусству Армении.

Армения , В Мире , Россия

Комментарии (0)

27-04-16 14:32 Армянский хор "Спехани" отметит 20-летие концертом в музее имени Комитаса
Художественным руководителем и дирижером хора "Спехани", созданного в 1996 году в память об Арцахской войне, является Сарина Автандилян. Хор пользуется большой славой и признанием в мире, гастролировал в Армении, Арцахе, России, Ливане, Италии, Германии, Швейцарии, Литве, принимал участие в многочисленных международных фестивалях и удостаивался многочисленных наград.

Армения

Комментарии (0)

26-04-16 17:28 Флешмоб в рамках фестиваля "Дружба народов" пройдет в Ереване
Флешмоб, приуроченный к международному юношескому конкурсу-фестивалю "Дружба народов", пройдет в Ереване в среду на территории, прилегающей к Национальному академическому театру оперы и балета им.Спендиаряна, сообщила художественный руководитель фестиваля Яэль Гороховская

 
 
 


100 армян, которые изменили мир

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47