23.02.16
12:21
В Москве состоится концерт, посвященный 95-летию армянского композитора Арно Бабаджаняна

В Малом зале Московской консерватории 27-го февраля состоится концерт, посвященный 95-летию армянского композитора Арно Бабаджаняна. Об этом сообщает сайт Армянского музея Москвы и культуры наций.

На концерте будут исполнены как академические сочинения Арно Бабаджаняна, так и его знаменитые песни в переложениях. Прозвучит также музыка ближайших друзей Бабаджаняна, входивших вместе с ним в знаменитую «пятерку» – Эдуарда Мирзояна, Александра Арутюняна, Лазаря Сарьяна и Адама Худояна.

В первом отделении концерта прозвучат несколько академических сочинений Бабаджаняна, среди которых его знаменитое фортепианное трио, солнечная «Армянская рапсодия» для двух фортепиано, написанная в сотрудничестве с Александром Арутюняном, Вокализ для женского голоса, а также произведения Эдуарда Мирзояна, Лазаря Сарьяна, Адама Худояна и Александра Арутюняна.

Второе отделение будет целиком отдано песням Арно Бабаджаняна, которые будут исполнены в специальных переложениях для голоса с фортепианным трио, а также в исполнении хора и солистов.

В концерте примут участие:

Фортепианное трио имени Арама Хачатуряна (Армения) в составе: Армине Григорян (фортепиано), Карен Шахгалдян (скрипка), Карен Кочарян (виолончель);

Лауреат международных конкурсов Дмитрий Трифонов (баритон);

Солистка Национального академического театра оперы и балета им. Спендиаряна Асмик Торосян (сопрано);

Солист Московского театра «Новая опера» Михаил Давыдов (баритон);

Сона Барсегян (фортепиано);

Тульский государственный хор, художественный руководитель хора и дирижер - Александр Соловьев.

 
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47