14.03.16
17:49
Минсельхоз Армении призывает использовать метод задымления от заморозков

  Эксперты Министерства сельского хозяйства Армении для защиты плодовых садов от возможной угрозы заморозков предлагают прибегнуть к традиционному методу задымления, сообщает пресс-служба ведомства.

Как передает Новости Армения, в сообщении предлагается обеспечить дымовую завесу, поджигая сухую растительность, ветки деревьев, как только температура воздуха понизится до 0 градусов Цельсия. Самая низкая температура ожидается в период с 4 до 7 утра. "Если есть возможность орошения, то предлагается в день возможных заморозков обильно полить косточковые плодовые сады", - отмечается в сообщении.

Минсельхоз предупреждает, что могут пострадать также овоще-бахчевые культуры, саженцы, клубника, картофель и другие культуры, растущие под синтетическим покрытием, поэтому предлагается добавить еще одно покрытие или при возможности отапливать для обеспечения плюсовой температуры. 

В сообщении отмечается, что с настоящее время в Араратской долине и в районе Мегри цветут абрикосовые деревья, набухли почки черешни, персика и других косточковых фруктовых деревьев, в Тавушской области расцвели миндальные, персиковые и сливовые деревья.  

В случае информации о дальнейших резких изменениях температурного режима Министерство сельского хозяйства выступит с дополнительными указаниями и советами. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47