12.04.16
17:37
Опрос: большинство жителей ФРГ против расследования по делу оскорбления Эрдогана

Подавляющее большинство жителей Германии не поддерживают начало расследования в отношении телеведущего Яна Бемермана, который в эфире немецкого телевидения прочитал стихотворение с оскорблениями в адрес президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Таковы результаты опроса общественного мнения, которые были опубликованы сегодня социологической службой YouGov.

77% респондентов указали, что считают начатое на прошлой неделе прокуратурой Майнца расследование неуместным. Напротив, уместным его сочли 15% опрошенных. При этом 48% считают приемлемым содержание стихотворения, 29% придерживаются противоположной точки зрения. 66% подвергли критике решение телеканала удалить выпуск из своей медиатеки в интернете, 26% назвали этот шаг верным.

В опросе приняли участие 1413 человек.

Телеведущий Ян Бемерман прочитал стихотворение с оскорблениями в адрес Эрдогана 31 марта 2016 года в эфире сатирической передачи Neo Magazin Royalе, которая выходит на телеканале ZDF. В понедельник представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт сообщил, что МИД ФРГ получил вербальную ноту со стороны Турции, в которой содержался призыв принять меры по отношению к ведущему. Зайберт указал, что правительство изучает ноту, добавив при этом, что свобода выражения мнений гарантируется в ФРГ конституцией.

Прокуратура Майнца отмечала, что заявление в частности подал и сам Эрдоган. Оно будет приобщено к другим искам, поступившим после выхода передачи в эфир.



Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47