30.03.16
08:27
Россияне предпочитают на майские праздники ехать в Ереван

 В преддверии сезона отпусков туроператоры начали фиксировать рост интереса россиян на поездки на Кавказ. Так, спрос на летний отдых в Ереван увеличился на 35%, в Батуми - на 161%, в Баку — на 84%, в Тбилиси — на 42%, пишет АиФ.ru со ссылкой на международный туристический метапоиск momondo.

У возросшей популярности кавказских направлений есть две причины. Во-первых, это девальвация рубля, сделавшая поездки в Европу неподъёмно дорогими для многих соотечественников. Во-вторых, закрытие самых популярных у россиян курортов — Турции и Египта

АиФ.ru выяснил, сколько стоит отдохнуть на майских праздниках и летом в Ереване. 

Ереван является самым бюджетным вариантом на майские праздники из иностранного Кавказа.

Авиабилеты в столицу Армении из Москвы и обратно с вылетом в конце апреля – начале мая обойдутся минимум в 11,3 тысячи рублей на одного человека. В летние месяцы цены на перелёт начинаются от 13,5 тысячи рублей.

Дешевле всего в Ереван ехать с 8 по 27 мая. Самый выгодный день для перелёта — вторник, а самый невыгодный — среда. Отправляться в столицу Армении лучше утром, а возвращаться — вечером, советует представитель momondo Ирина Рябовол.

Ночь в ереванской гостинице как на майских праздниках, так и летом обойдётся примерно в 2000 рублей.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47