Происшествия

05-05-16 11:44 Молодой мужчина сгорел в машине в результате ДТП на юго-востоке Армении
Как сообщает shamshyan.com, около полночи в областную спасательную службу поступил звонок о том, что на трассе Мартуни-Варденис, близ села Астхадзор горит автомобиль. Выяснилось, что Vօlkswagen Passat, за рулем которого находился житель села Золакар Гегаркуникской области, 27-летний Самвел Саакян выехала за пределы проезжей части дороги и перевернулась.
02-05-16 15:19 По следам ссоры между армянами и грузинами и действий полиции: Посол Армении отправится в Дхавахк
Посольство Армении в Грузии полностью информировано об инциденте, который произошел между армянскими и грузинскими молодыми людьми в ночь с 23 на 24 апреля в Ахалцихе, а также о последующих действиях местной полиции по этому поводу, говорится в сообщении посольства. Посольство уже связалось с соответствующими органами для получения полной картины случившегося. 23 апреля после традиционного шествия с факелами, армянская молодежь из сел Цхалтбила, Абатхев и Цинубан в Ахалцихе по традиции направились к своему святилищу, чтобы зажечь огонь и почтить память жертв Геноцида армян. Добравшись до находящегося на территории их села святилища, они встретили людей, которые устроили там вечеринку и были в нетрезвом состоянии. Люди были из соседнего города Вале. Вначале они не поняли, чего от них хотят армяне, в результате чего завязалась драка, которая, однако, в скором времени прекратилась. А уже в полночь в полицейский участок были доставлены многочисленные молодые люди прямиком из своих домов. Посольство связалось также с местными властями, и были предприняты действия по урегулированию создавшейся ситуации. На данный момент задержанных нет. Посол Юрий Варданян в ближайшее время отправится в Джавахк, где запланированы встречи, как с представителями армянской общины, так и с местными властями. Ранее один из пострадавших, пожелавший остаться неизвестным, в беседе с Akhaltskha.net сообщил, что представители полиции из дома отвезли его в участок, избили, а потом заставили на камеру сказать, что этого не было. «Они 23-24 апреля так поступили еще с 4 людьми, среди которых был и мой брат. Он написал заявление против избивших его полицейских»,- сказал он. Другой пострадавший рассказал, что его избили несколько полицейских в форме. «Они спросили, для чего мы хотели разжечь огонь, я объяснил, что мы каждый год 23 апреля по традиции зажигаем огонь, чтобы почтить память жертв Геноцида армян. Один из полицейских недостойно выразился в адрес Геноцида. Сейчас мы требуем, чтобы их наказали по закону»,- сказал житель села Абатхев. Армяне Ахалциха внимательно следят за развитием событий и реакцией властей.
02-05-16 09:39 В трагическом ДТП погибли супруги и их 10-месячная дочь
Погибшие водитель и пассажиры второй машины проживали в Варденисе. По данным Shamshyan.com, за рулем Mercedes находился А.Налбандян, пассажиры 30-летний Айка Мартиросян и 32-летний Мгер Хачатрян. За рулем Kia находился С.Григорян, пассажиры 29-летняя Маргарита Аветисян и их две дочери
29-04-16 11:26 В одном из медцентров Еревана скончалась 37-летняя роженица
Вся необходимая информация была передана правоохранительным органам. В тот же день министр здравоохранения Армен Мурадян провел совещание с участием директора медцентра "Славмед", ответственного медперсонала и ведущих специалистов сферы.
26-04-16 20:15 Ребенок утонул в реке на юге Армении
Ребенок утонул в реке Воротан в Сюникской области на юге Армении. Как сообщает пресс-служба МЧС, ребенок 8-10 лет упал в реку близ родного села Шагат. На место происшествия выехали спасатели. Позднее, тело было обнаружено в Ангехакотском водохранилище на поверхности воды. Обстоятельства трагедии уточняются.-
26-04-16 01:44 Взрывное устройство, возможно, было заложено под одним из сидений взорвавшегося в Ереване автобуса – ТВ
Взрывное устройство, возможно, было заложено под одним из сидений взорвавшегося в Ереване автобуса, сообщает телекомпания "Армения" со ссылкой на начальника Полиции Армении Владимира Гаспаряна. По его словам, возможно, оно находилось под вторым сиденьем с правой стороны. Он добавил, что взрыв был волновым.
24-04-16 05:54 СМИ: в метро Вашингтона на одной из станций произошло сильное задымление
Очередное ЧП произошло в субботу в вашингтонском метро. По сообщению одного из местных телеканалов, возгорание изоляционных материалов вызвало сильное задымление на одной из станций.Об этом сообщает ТАСС Прекращено движение на части соответствующей - "красной" - ветки. Пожарные проветривают станцию и тоннель. Сообщений о пострадавших нет.
24-04-16 02:22 Военнослужащий Карабаха ранен в результате огня с азербайджанской стороны
“23 апреля в районе 15.00 в северном направлении карабахско-азербайджанской линии соприкосновения в районе Талиша, в результате стрельбы со стороны противника тяжелое огнестрельное ранение получил контрактник Айк Минасян, 1994 года рождения”, - говорится в сообщении.
22-04-16 21:32 Полиция даст оценку приводу журналистов в ходе акции протеста в Ереване
В ходе проходящей в пятницу на проспекте Баграмяна акции протеста в числе участников акции, подвергнутых полицией приводу оказались и двое операторов, несмотря на наличие у них бейджев прессы. Полицейские не отреагировали на слова операторов, о том, что они являются представителями СМИ, заявив, что те препятствовали деятельности полицейских.
22-04-16 21:31 Полиция задержала 42-х участников акции протеста в Ереване
Участники акции "Мы хозяева нашей страны" провели в пятницу митинг на площади Свободы, после чего попытались пройти к резиденции президента, чтобы представить свои требования. Однако полиция перекрыла проспект Баграмяна, произошла стычка демонстрантов с полицейскими. Затем дополнительные силы полиции оттеснили участников акции с проезжей части.
1 2 3 4  ... 163

 
 
 


100 армян, которые изменили мир

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47