12.04.16
23:36
Телеведущий Бемерман, прочитавший стихотворение об Эрдогане, взят под охрану полиции

 Телеведущий Ян Бемерман, который в эфире немецкого телевидения прочитал стихотворение с оскорблениями в адрес президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, взят под охрану полиции. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов Кельна, сообщает ТАСС.

"У дверей его дома стоит патрульная машина", - отметил он, подчеркнув, что данные меры приняты после того, как правоохранительные органы проанализировали ситуацию и возможные риски для Бемермана. "Если ничего нельзя исключить, то нужно что-то предпринять", - сказал представитель кельнской полиции.

Телеведущий прочитал стихотворение с оскорблениями в адрес Эрдогана 31 марта 2016 года в эфире сатирической передачи Neo Magazin Royalе, которая выходит на телеканале ZDF. В понедельник представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт сообщил, что МИД ФРГ получил вербальную ноту со стороны Турции, в которой содержался призыв принять меры по отношению к Бемерману.

Прокуратура Майнца на прошлой неделе начала расследование против телеведущего. По ее данным, заявление, в частности, подал и сам Эрдоган. Оно будет приобщено к другим искам, поступившим после выхода передачи в эфир.

 

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47