12.04.16
15:13
Достичь стабильного и крепкого мира путем переговоров с Азербайджаном невозможно - эксперт

Достичь стабильного и крепкого мира путем переговоров с Азербайджаном невозможно, сказал во вторник журналистам политолог Грант Мелик-Шахназарян.

"Я уверен, что посредством переговоров с Азербайджаном стабильного мира достичь невозможно. Его нужно принудить к миру, а для этого нужно быть сильным и иметь хорошо укрепленную границу",- сказал он.

По словам эксперта Азербайджан, фактически не добившись желаемых результатов, сейчас ведет активную пропаганду. 

"Мы видим, какими грубыми методами Баку хочет показать свой потенциал, навязать свою волю армянским государствам", - отметил он. 

По словам Мелик-Шахназаряна на данный момент ведутся закулисные дипломатические консультации. При этом российские дипломаты провели встречи как с армянской, так и с азербайджанской сторонам. 

"Россия пытается расширить свое влияние в деле решения карабахской проблемы, показывая, что благодаря ее вмешательству удалось достичь прекращения огня", - отметил эксперт, добавив, что Россия решает в регионе свои задачи.

Со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.-

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47