07.04.16
17:20
Заявление ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» относительно ряда публикаций, распространяющих заведомо ложную информацию о банке

 В последнее время на некоторых, не вызывающих доверия электронных ресурсах, появляются публикации, распространяющие абсолютно ложную информацию и порочащие деловую репутацию ЗАО «Банк ВТБ (Армения)». При этом авторы этих инсинуаций бессовестно используют драматический момент в политической жизни Армении, спекулируя на искренних чувствах армянского народа.

Заявления этих сомнительных порталов о том, что Банк ВТБ (Армения), 100%ная дочерняя компания банка ВТБ, 3% акций которого владеет нефтяной фонд Азербайджана, якобы наносит ущерб Армении и чуть ли не служит центром сбора развединформации в пользу Азербайджана, иначе чем глупостью назвать нельзя. Эти вброшенные слухи и версии преследуют цель ввести жителей РА в заблуждение, поставив под угрозу финансовую стабильность страны.

Как мы уже неоднократно заявляли, собственником 100% акций ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» является Банк ВТБ (ПАО), 60,9348% голосующих акций которого принадлежат Российской Федерации. Также акционерами ВТБ являются частные и институциональные инвесторы со всего мира.

Мы считаем необходимым отметить, что кроме двух низкорейтинговых и не вызывающих доверия ресурсов, никакие другие честные армянские СМИ такую информацию не распространяют. Это в свою очередь указывает на то, что эти сайты не могут считаться уважаемыми в профессиональной среде источниками информации.

Кроме того, Банк ВТБ (Армения) как открытый и честный банк не будет реагировать на предложения таких ресурсов о финансовом сотрудничестве с банком, которые неоднократно поступали от представителя одного из них.

В случае, если публикации необоснованной, наносящей ущерб деловой репутации банка ВТБ (Армения) и вводящей в заблуждение граждан РА информации будут продолжены, мы оставляем за собой право осуществить необходимые юридические меры по защите прав, интересов и репутации банка всеми законными способами, включая судебное преследование. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47