12.04.16
17:11
Меркель: Власти ФРГ изучают ноту со стороны Турции о расследовании против телеведущего

Правительство ФРГ тщательно изучает поступившую со стороны Анкары ноту, содержащую призыв принять меры в отношении телеведущего Яна Бемермана, который в эфире немецкого телевидения прочитал стихотворение с оскорблениями в адрес президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на совместной пресс-конференции с находящимся в Берлине президентом Мексики Энрике Пенья Ньето, передает ТАСС. 

«Мы получили вербальную ноту со стороны турецкого правительства, соответствующие ведомства, включая ведомство канцлера, тщательно изучают ее, этот процесс будет завершен в ближайшие дни. Но я хочу еще раз подчеркнуть, что у нас есть основные права, закрепленные в Конституции, в том числе параграф, касающийся защиты свободы выражения мнения, и эти права имеют силу независимо от всех политических проблем», - подчеркнула Меркель.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47