21.03.16
16:28
Президент Армении поздравил местных курдов с Новрузом

Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание курдской общине страны в связи с праздником Новруза (Новым годом), сообщает пресс-служба главы армянского государства.

"Желаю, чтобы этот светлый весенний праздник, символизирующий пробуждение жизни и природы, стал для наших курдских братьев новым стартом на пути  осуществления всех мечтаний, успехов и достижений", - отметил Саргсян. 

Как передает Новости Армения, он заверил курдскую общину в том, что власти Армении и весь народ поддержат их и в радости, и во время испытаний. 

Новруз - один из древнейших праздников в истории человечества, его отмечают в день весеннего равноденствия. Он символизирует обновление природы и человека, очищение душ и начало новой жизни. Новруз широко празднуется как начало Нового года в Иране и Афганистане, а также является государственным праздником в ряде стран. 

В сентябре 2009 года Новруз был включен в репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО, а в конце февраля 2010 года 64-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН объявила 21 марта "Международным днем Новруза".

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Прогулки по Еревану: пять самых любимых парков и скверов столицы

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47