03.06.16
18:07
Уровень воды в Сене поднялся до рекордного уровня с 1982 года

  Уровень воды в реке Сене в Париже достиг рекордной отметки в 5,6 м за последние 34 года, сообщает РБК со ссылкой на французский телеканал BFMTV.

Уровень Сены поднимается на 2–3 см в час. По состоянию на 8 утра по местному времени уровень воды в Сене у моста Аустерлиц достиг 5,6 м.

Первый заместитель мэра Парижа Бруно Жульяр подтвердил факт роста уровня воды в реке. "По прогнозам специалистов, он должен достичь, как мы надеемся, пика на уровне около 6 метров, вероятно, во второй половине дня. Надеюсь, спад произойдет на выходных", — рассказал Жульяр.

Однако этот прогноз позднее пересмотрели. Директор Агентства по предотвращению наводнений Жером Голлнер сообщил, что пик может быть на уровне в 6,2 м во второй половине дня в пятницу. Телеканал напоминает, что в 1910 году уровень воды в Сене достиг рекордной отметки в 8,62 м.

2 июня стал самым дождливым днем за последние полтора века во Франции. Беспрерывный дождь шел на протяжении последних четырех дней. Уровень воды вчера в Сене поднялся на 4,15 м выше обычного. В связи с этим власти приняли решение закрыть некоторые линии метрополитена. По данным МВД страны, всего из-за наводнения были эвакуированы 5,5 тыс. человек.

Из-за подъема уровня воды в Сене приостановил работу парижский музей Лувр. "Нет никакой опасности для общественности или наших сотрудников, но мы сможем в случае необходимости спокойно убрать некоторые коллекции произведений искусства", — сообщили в музее.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Прогулки по Еревану: пять самых любимых парков и скверов столицы

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47