16.03.16
17:15
«Аэрофлот» прекращает рейсы из Ростова-на-Дону в Ереван

В последнее воскресенье месяца, то есть с 27 марта авиакомпания «Аэрофлот» прекращает рейсы из Ростова –на-Дону в Ереван и Ташкент. Об этом «МедиаС» сообщила пресс-секретарь компании «ДОНАВИА», входящей в Группу компаний «Аэрофлот».

По ее словам, в весенне-летний сезон будут прекращены перелеты из Ростова в Армению и Узбекистан. Причины отмены рейсов и дату их возобновления в компании пока назвать не готовы.

По неофициальным данным, рейсы убирают из-за их нерентабельности. Об этом пишет портал Donday.

«Ежедневно в ереванский аэропорт Звартноц направлялся один рейс. И практически всегда самолеты были под завязку. Ежегодно в Ереван летали почти 50 тысяч пассажиров! При такой загрузке отменять самолеты – просто безумие!» -рассказал источник DonDay.ru в авиационной отрасли.

Такого же мнения придерживаются эксперты-представители туриндустрии. Все они в один голос говорят о том, что авиасообщение между Ростовом и Ереваном было единственным вариантом, когда до Армении можно было добраться быстро и с комфортом, пишет издание.

- Знаю, что авиасообщение уже на следующей неделе будет прекращено. И считаю решение абсурдным! – прокомментировал руководитель сети туристических фирм «Розовый слон» Алексан Мкртчян. - Ереван посещают тысячи жителей Ростовской области. Самолет примерно на 70% был заполнен армянами, на 30 – этническими русскими. Все эти люди летают к родственникам, друзьям, по работе, на отдых. А сейчас быстро и с комфортом добраться до Армении будет просто невозможно.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47