26.12.12
17:23
"Армавиа" приостанавила полеты в Сирию

Национальный авиаперевозчик Армении – компания "Армавиа" – временно приостанавливает полеты в Сирию. Об этом Армянской службе Радио Свобода – Радио Азатутюн сообщила пресс-секретарь "Армавиа" Нана Аветисова. 

Причиной прекращения полетов, согласно «Армавиа», являются озвученные на прошлой неделе лидерами повстанцев – "Свободной сирийской армией" - угрозы о том, что те будут уничтожать все самолеты, оказавшиеся в воздушном пространстве Алеппо и Дамаска, а также отсутствие связи с сирийской стороной.

Тем самым, в первую очередь, обеспечивается безопасность пассажиров, говорится в заявлении, распространенном компанией "Армавиа".

Национальный перевозчик в конце прошлой недели обратился с этим вопросом в Министерство иностранных дел Армении. Пресс-секретарь МИД Тигран Балаян сообщил Радио Свобода, что поднятый вопрос изучается, проверяется его достоверность.

"Армавиа" осуществляет рейсы по направлению Алеппо-Ереван-Алеппо один раз в неделю. Однако в августе этого года авиакомпания увеличила количество рейсов до двух в неделю, тем самым предоставив сирийским армянам возможность переехать в Армению.

Из авиакомпании "Сирийские авиалинии" Радио Свобода сообщили, что они, по всей вероятности, не прекратят полетов, а более точно об этом станет известно завтра, в день их очередного рейса.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


The "Reincarnation"Armenian Reggae Band в Москве

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47