11-11-13 14:00 15 ноября в Москве состоится встреча с министром по делам диаспоры Республики Армения
Посольство Республики Армения в Российской Федерации и Министерство диаспоры РА приглашает вас на встречу с министром по делам диаспоры Республики Армения, г-жой Грануш Акопян. В заключение вечера состоится музыкальное театрализованное представление "Вечный странник" - о жизни и судьбе великого армянского композитора и деятеля Комитаса Вардапета.
06-11-13 17:32 Турецкая певица: Все армяне – мои родственники
На концерте в Стамбуле Сезен Аксу рассказала о своем возлюбленном, музыканте Онно Тунче (Ованнес Тунчбояджян, брат Арто Тунчбояджяна), погибшем в авиакатастрофе в 1996 году.
08-08-13 10:40 Армянская армия является единственной армией-победительницей в регионе – министр обороны
Выступая перед военнослужащими, Оганян заявил, что армянская армия является единственной армией-победительницей в регионе. «В ходе всей нашей истории мы были вынуждены уделять особое внимание военному искусству. В результате, где бы ни появлялся армянин, он всегда выступал как первоклассный боец и стратег»,- сказал министр обороны.
07-06-13 16:18 Основные политические тренды 2012 года на Кавказе обсудили в ходе конференции в Ереване представители Армении, Азербайджана и Грузии
Основные политические тренды и итоги 2012 года на Кавказе обсудили в пятницу представители Армении, Азербайджана и Грузии в ходе конференции «Кавказ 2012», организованной Институтом Кавказа при поддержке посольства Польши в Армении.
15-10-12 10:36 Землетрясение в Азербайджане ощущалось в Ереване силой в 3 балла
Землетрясение, произошедшее в воскресенье на северо-западе Азербайджана, ощущалось в Ереване силой в 3 балла, сообщает пресс-служба МЧС республики. Согласно сообщению, в северо-восточных районах Армении и в Нагорно-Карабахской Республике были зафиксированы толчки в 3-4 балла.
27-05-12 10:10 Армянский эксперт: Клинтон едет на Кавказ «сверить часы»
Предстоящий визит госсекретаря США Хиллари Клинтон в страны Южного Кавказа и Турцию носит, скорее, символический характер. Об этом заявил тюрколог, старший научный сотрудник Института востоковедения Национальной академии наук Армении Ваграм Тер-Матевосян, добавив, что особого содержания в нем искать навряд ли стоит.
08-05-12 15:13 Сейсмическая активность в Армении и в регионе резко возросла за последние дни - МЧС
Сейсмическая активность как в Армении, так и в регионе резко возросла в период с 5 по 7 мая, сказал на пресс-конференции глава Национальной службы сейсмической защиты МЧС Армении Грачья Петросян.
12-03-12 16:46 МИД Грузии: Готового для подписания договора о строительстве турецкой мечети в Батуми пока нет
Готового для подписания документа о строительстве в Батуми турецкой мечети Азизие пока не существует. Как сообщила на брифинге заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, переговоры с турецкой стороной продолжаются, поэтому не существует готового документа для подписания сторонами.
12-03-12 12:03 Роман Балаян: Пока в Степанакерте обстановка несложная, но что будет потом, не знает ни та сторона, ни другая
В Степанакерте пока обстановка несложная, но что будет потом, не знает ни та сторона, ни другая. Об этом заявил известный режиссер, выходец из Карабаха Роман Балаян в интервью «Новым Известиям».
05-03-12 16:33 В Грузии задержан гражданин Армении за незаконное пересечение границы
Пограничная полиция Грузии задержала гражданина Армении Арсена Налчаджяна. Согласно сообщению правоохранительных органов Грузии, он задержан за пересечение государственной границы Грузии в обход контрольно-пропускного пункта в феврале 2012 года.
Католикос Всех Армян Гарегин II 30-01-12 11:20 Католикос Всех Армян отправился с патриаршим визитом во Францию и Англию
Католикос Всех Армян Гарегин Второй отправился в понедельник с патриаршим визитом во Францию и Англию, сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина. В ходе визита состоятся встречи главы Армянской Церкви с благотворителями Первопрестольного Святого Эчмиадзина, а также с членами епархиальных управлений.
26-01-12 01:46 Ассанж станет ведущим ток-шоу на российском канале
Знаменитый скандалист и король утечек Джулиан Ассанж кардинально поменял профиль. Основатель WikiLeaks получил должность ведущего ток-шоу под названием «Мир завтра» на российском англоязычном канале Russia Today. Планируется, что Ассанж выпустит цикл интервью с известными политиками-революционерами. То есть всеми теми, кто, по мнению авторов проекта, формирует повестку завтрашнего дня.
20-01-12 11:30 Грузия и Турция подпишут соглашение об энергообмене
Грузия и Турция подпишут соглашение о трансграничной торговле электроэнергией. Как сообщили Trend в минэнергетики и природных ресурсов Грузии, соглашение будет подписано в пятницу в Ахалцихском районе (Южная Грузия) министрами энергетики и природных ресурсов Грузии и Турции Александром Хетагури и Танером Йылдызом.
А. Давудоглу: «Урегулирование карабахской проблемы приведет к миру и стабильности в регионе» 13-01-12 13:01 Давутоглу в январе посетит Азербайджан
Глава внешнеполитического ведомства Турции Ахмед Давутоглу в январе прибудет с визитом в Азербайджан. Как передает 1news.az со ссылкой на турецкие СМИ, об этом сообщил представитель МИД Турции Сельджук Унал.
05-01-12 01:49 В Грузии в 2012г. будут сданы в эксплуатацию две экспортные ЛЭП
В Грузии в 2012г. будут сданы в эксплуатацию две высоковольтные линии электропередачи (ЛЭП). По информации Министерства энергетики и природных ресурсов страны, одна из них соединит энергосистему Грузии с Турцией, другая - с Азербайджаном. В обе эти страны Грузия продолжит экспортировать электроэнергию, но в большем, чем сейчас, объеме.
08-12-11 21:43 Грузия стала кандидатом на вступление в НАТО - вице-премьер Барамидзе
Грузия впервые в официальном документе НАТО возведена в статус кандидата на вступление в альянс. Об этом заявил сегодня в Тбилиси журналистам вице-премьер Грузии, госминистр по европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе. Он сообщил, что речь идет об «официальном документе, принятом накануне на министерской встрече глав МИД стран –членов НАТО в Брюсселе»
01-12-11 12:07 Католикос Великого Дома Киликийского Арам I переизбран на пост председателя Ближневосточного Совета церквей
Ближневосточный Совет церквей - межконфессиональная христианская организация, основанная рядом православной, восточноправославной, протестантской и англиканской Церквей в мае 1974 г. на I Генеральной ассамблее в Никосии (Кипр). Обязательным условием членства в БВСЦ является признание Церковью-членом Апостольского и Никео-Константинопольского Символов веры.
30-11-11 06:38 Армянское село в Турции переделывают в туристический центр
В связи с этим событием, начальник областного управления туризма и культуры Урфы Селами Йылдыз выступил с заявлением, отметив, что то сделано для развития туризма в провинции. Чиновник сказал, что возле церкви, расположенной на расстоянии 10 км от города Урфы, будут созданы все необходимые условия.
29-11-11 04:41 Томас де Вааль обуславливает успех Южного Кавказа мирной сменой власти
«Родившимся в результате развала Советского Союза 15 постсоветским странам сейчас 20 лет. Если бы страны были людьми, то сейчас совершили бы переход от юношеского возраста к периоду совершеннолетия», - в статье под заголовком «Страны Южного Кавказа за 20 лет (почти) повзрослели» пишет известный эксперт фонда «Карнеги» Томас де Вааль.
19-11-11 21:21 Ереван и Тбилиси намерены развивать экономическое сотрудничество
Заседание армяно-грузинской межправительственной комиссии прошло в субботу в Батуми под председательством премьер-министров Армении и Грузии Тиграна Саркисяна и Ники Гилаури. Стороны обсудили вопросы углубления и укрепления сотрудничества в экономической, образовательной, культурной, туристической и других сферах. сообщает пресс-служба правительства.

 
 


Ким Кардашян в сексуальной рекламе фаст-фуда (Видео)

Обнаженные фото Ким Кардашян попали в Интернет


По данным ЦБ от 17/10/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47