23.09.14
17:39
В Армении пытаются решить проблему завода «Наирит», закрытого за долги

На ереванском химическом заводе ищут выход из кризиса. В Министерстве энергетики и природных ресурсов Армении начались всесторонние обсуждения с участием рабочей группы, депутатов парламента, специалистов-энергетиков и сотрудников завода.

Завод «Наирит» закрыт уже четыре года, после того, как кредитная задолженность превысила стоимость акций компании. Помимо этого, у предприятия есть и внешние долги государству и другим энергетическим компаниям. На данный момент задолженность составляет почти 250 миллионов долларов, сообщает телеканал «МИР 24».

«Мы озабочены ситуацией и понимаем недовольство, жалобы и требования сотрудников завода. За последние несколько лет накопилось много проблем, связанных с «Наиритом», и они находятся в центре внимания президента и премьер-министра. У нас уже есть распоряжение разработать пакет предложений и мер по разрешению ситуации. И цель наших обсуждений - совместными усилиями подготовить пакет предложений, который будет отправлен на рассмотрение правительства», - сказал министр энергетики и природных ресурсов Армении Ерванд Захарян.

По словам специалистов, на перезапуск «Наирита» уйдет по меньшей мере 350 миллионов долларов, не считая того, что завод задолжал почти 12 миллионов долларов своим сотрудникам, из-за того, что ежемесячно выплачивал им только часть зарплаты.

«Наирит» специализируется на производстве синтетического каучука, выпуская по 360 тысяч тонн ежегодно. Одна из крупнейших нефтегазовых корпораций мира «Роснефть» еще в прошлом году предложила помощь в перезапуске «Наирита», но окончательного решения принято пока не было.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Ким Кардашян в сексуальной рекламе фаст-фуда (Видео)

Обнаженные фото Ким Кардашян попали в Интернет


По данным ЦБ от 17/10/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47