19.11.11
21:21
Ереван и Тбилиси намерены развивать экономическое сотрудничество

 Заседание армяно-грузинской межправительственной комиссии прошло в субботу в Батуми под председательством премьер-министров Армении и Грузии Тиграна Саркисяна и Ники Гилаури. Стороны обсудили вопросы углубления и укрепления сотрудничества в экономической, образовательной, культурной, туристической и других сферах. сообщает пресс-служба правительства.
 
Как переает Новости Армения,по словам Саркисяна цель двусторонней межправительственной комиссии - расширить и сделать разнохарактерными армяно-грузинские отношения. «Мы заинтересованы в углублении и развитии наших отношений и уверены, что это исходит из интересов двух наших народов», - сказал глава армянского правительства.

Он отметил, что программы, осуществляемые при сотрудничестве с ЕС помогают Армении и Грузии внедрять принципы единой экономической политики, которая позволит существенно повысить уровень двустороннего товарооборота.

«Десятки вопросов, включенных в нашу повестку, свидетельствуют о том, что наши отношения с годами становятся все более разнохарактерными», - отметил Саркисян, передав от имени президента Армении Сержа Саргсяна теплые приветствия президенту Грузии Михаилу Саакашвили.

В свою очередь Гилаури подчеркнул, что между Арменией и Грузией установились очень хорошие отношения.

«Отрадно, что с каждым годом эти отношения углубляются и развиваются», - сказал премьер-министр Грузии, подчеркнув, что товарооборот между двумя странами, по сравнению с предыдущим годом, вырос на 45%.

Гилаури напомнил также о многочисленных армяно-грузинских проектах, которые касаются деятельности таможенных пунктов, возведения линий электропередач, сферы строительства.

«Мы обязательно должны продолжить переговоры для полной реализации совместных проектов. Сейчас в Грузии и Армении осуществляются реформы в самых разных сферах, которые и станут главными инструментами при реализации совместных программ», - сказал Гилаури.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


«Жених из цирка» в Москве


По данным ЦБ от 22/11/2011
366.08
496.51
12.52

Остров Louis Vuitton

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47