17.11.11
11:22
Россия поможет Армении возродить санный спорт - ФССР

Федерация санного спорта России (ФССР) в ближайшее время окажет необходимую помощь коллегам из Армении в возрождении данного вида спорта, заявил агентству "Р-Спорт"исполнительный директор ФССР Сергей Швиденко.

"В международной семье саночников вскоре появится еще один представитель - возрождается национальная федерация Армении, - сказал Швиденко. - Наши коллеги обратились с официальным письмом с просьбой оказать содействие и поддержку в развитии нашего вида спорта. В ближайшее время мы намерены встретиться с представителями Армении и обсудить возможные варианты сотрудничества".
Собеседник агентства добавил, что ФССР "очень заинтересована в том, чтобы в мировом сообществе появился представитель еще одной страны".

"Международная география санного спорта расширяется. К примеру, с этого сезона активно включился в данный процесс Казахстан, - продолжил Швиденко. - В стране создана полноценная юниорская команда, которая будет выступать в международных соревнованиях".

Оценивая возможное представительство на чемпионате Европы, который в феврале 2012 года пройдет на трассе в подмосковном Парамоново, специалист отметил: "Мы ожидаем прибытия спортсменов, как минимум, из 14 стран".

"Важным обстоятельством является то, что предстоящий чемпионат Европы одновременно будет обладать статусом и заключительного этапа Кубка мира, - продолжил Швиденко. - Поэтому интерес к турниру в России будет повышенный".

Чемпионат Европы пройдет в Парамоново 25-26 февраля.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


«Жених из цирка» в Москве


По данным ЦБ от 28/11/2011
366.08
496.51
12.52

Остров Louis Vuitton

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47