19.11.11
21:26
Авиарейс Ереван-Батуми крайне выгоден для частных компаний –Гилаури

Премьер-министр Грузии Ника Гилаури считает, что авиарейс Ереван-Батуми крайне выгоден для частных компаний.

«Ни одна из авиакомпаний не является государственной, все они частные, соответственно, они сами, в определенном смысле, решают рентабельность того или иного рейса. По-моему, он должен быть очень выгодным», - сказал Гилаури в субботу в Батуми в ходе совместной пресс-конференции со своим армянским коллегой Тиграном Саркисяном по окончании заседания армяно-грузинской межправкомисии.

Гилаури призвал армянские и грузинские авиакомпании подумать над этим. «Мы, на уровне правительства достигли договоренностей вокруг «открытого неба», следовательно, любая компания может осуществлять рейсы», - процитировали слова Гилаури в пресс-службе армянского правительства. Он отметил, что потребность в таких рейсах очень высока.

Говоря о совместных программах в области приграничного сотрудничества, премьер-министр Грузии сказал, что они направлены на обеспечение совместной работы армянской и грузинской пропускных пунктов.

Он отметил, что подобный проект был осуществлен на грузино-турецкой границе и показал свою эффективность.

«В два раза сокращается время, затрачиваемое переходящими границу гражданами. Вместо двойного перехода границы, они перейдут ее один раз. Ту же программу мы хотим реализовать и на армяно-грузинской границы, и надеюсь, как можно скорее», - сказал Гилаури.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


«Жених из цирка» в Москве


По данным ЦБ от 28/11/2011
366.08
496.51
12.52

Остров Louis Vuitton

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47