19.11.11
17:03
Фестиваль армянского композиторского искусства «Бабаджанян фест» стартует в понедельник в Ереване

Фестиваль армянского композиторского искусства «Бабаджанян фест» пройдет в Ереване с 21 ноября по 19 декабря, сообщили в субботу  в пресс-службе Государственного молодежного оркестра Армении.

Фестиваль, посвященный 90-летию известнейшего армянского композитора Арно Бабаджаняна, проводится под высоким патронажем президента Армении Сержа Саргсяна.

Организаторами «Бабаджанян фест» являются Министерство культуры республики, Союз композиторов и музыковедов Армении и Государственный молодежный оркестр Армении (художественный руководитель и главный дирижер Сергей Смбатян), сообщает Новости Армения.

В рамках фестиваля состоится шесть концертов. Торжественное открытие «Бабаджанян фест» с участием Государственного молодежного оркестра состоится 21 ноября в 19:00 в концертном имени Арама Хачатуряна. В программе: Арно Бабаджанян - Ария-воклиз, Концерт для виолончели, Героическая баллада. Солисты: Сюзанна Мелконян (сопрано), Арам Талалян (виолончель), Армен Бабаханян (фортепьяно). Дрижер Рубен Асатрян.

Концерты в рамках фестиваля пройдут также 22 ноября, 5 и 11 декабря в концертном зале имени Арно Бабаджаняна, а 15 и 19 декабря в концертном зале имени Арама Хачатуряна в 19:00.

На закрытии фестиваля, 19 декабря прозвучат известные песни Арно Бабаджаняна в исполнении художественного руководителя и главного дирижера Государственного молодежного оркестра Армении Сергея Смбатяна и популярных певцов и певиц. Организаторы фестиваля обещают много сюрпризов.

Агентство «Новости-Армения» является информационным спонсором мероприятия.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


«Жених из цирка» в Москве


По данным ЦБ от 23/11/2011
366.08
496.51
12.52

Остров Louis Vuitton

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47