17.11.11
13:23
Саакашвили решил подать в отставку – СМИ

В ближайшем окружении президента Грузии Михаила Саакашвили «без сомнения рассматривают возможность проведения выборов главы государства раньше 2013 года, пишет тбилисская газета «Ахали таоба» («Новое поколение»).

«Конфиденциальный источник утверждает, что выборы могут пройти весной 2012 года», - сообщает газета. По его данным, «ведущие фигуры власти, в том числе секретарь СНБ Георгий Бокерия, советуют Саакашвили вовремя вообще покинуть политическую сцену».

В окружении, по словам источника, считают, что, если Саакашвили займет пост премьер-министра или председателя парламента, стране не избежать новой революции.«Саакашвили советуют получить гарантии неприкосновенности и уйти», - сообщил источник изданию.

По его данным, сначала президент отказывался, но сейчас решение им уже принято.

Источник считает, что возможная досрочная отставка Саакашвили связана с ожидаемым возвращением на пост президента России премьер-министра Владимира Путина. Как пишет газета, Россия и США «пришли к согласию», что, если Саакашвили уйдет, то не будет отвечать за «совершенные преступления», а «мирно продолжит жить».

По данным источника, США «давно думали» о том, кто мог бы сменить Саакашвили. Как отмечает газета, катализатором процессов стало появление на политической сцене оппозиционного миллиардера Бидзины Иванишвили.

Источник утверждает, что во властных эшелонах в случае досрочных выборов останется ряд влиятельных фигур правящего ныне «Единого национального движения», а президентом может стать экс-постпред в ООН, лидер оппозиционных «Свободных демократов» Ираклий Аласания.

Как отмечает газета «Взгляд», в администрации президента Саакашвили пока эти сообщения не комментировали, пишет Tert.am.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


«Жених из цирка» в Москве


По данным ЦБ от 27/11/2011
366.08
496.51
12.52

Остров Louis Vuitton

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47