09.11.11
14:00
Грузия открыла движение через КПП "Верхний Ларс"

Грузия снова открыла проезд через границу до особого распоряжения. Как сообщает "Регнум", об этом заявили североосетинские пограничники, пишет Росбалт.

Как сообщили ранее в Пограничном управлении ФСБ России по Северной Осетии, с 8 ноября 2011 года по 1 марта 2012 года на североосетинском участке российско-грузинской границы должно было быть ограничено движение транспорта в связи с климатическими условиями.

Как отметили в пограничном ведомстве, пункт пропуска "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе закрывался для передвижения прицепного и полуприцепного грузового автотранспорта и пассажирских транспортных средств с более чем 30-ю пассажирскими местами.

Напомним, что власти Грузии разрешили для всех граждан Российской Федерации оформление визы при пересечении границы на контрольно-пропускном пункте "Казбеги — Верхний Ларс". Ранее эту возможность грузинская сторона предоставила только жителям северокавказских республик РФ. Туристам из других регионов России приходилось перед поездкой в Грузию получать визы в дипломатическом представительстве страны в Москве либо в аэропорту Тбилиси.

Новый режим пересечения государственной границы Грузии на КПП "Казбеги — Верхний Ларс" был введен с 13 октября 2010 года на основании распоряжения президента страны Михаила Саакашвили.

Комментируя тогдашнее решение Тбилиси, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров охарактеризовал его как "пропагандистский шаг". "Такого рода вещи в рамках отношений, которые приняты между цивилизованными партнерами, принято обсуждать на взаимной основе. А в том виде, как это, судя по всему, предстоит сделать, это больше напоминает очередной пропагандистский шаг", — заявил Лавров.

Отметим, что и на этот раз решение Тбилиси было односторонним: МИД РФ не сообщал о каких-либо переговорных процессах с Грузией.

 
 


«Жених из цирка» в Москве


По данным ЦБ от 23/11/2011
366.08
496.51
12.52

Остров Louis Vuitton

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47