19.11.11
21:56
Генпрокуратура Армении возбудила дело по факту отмывания денег гражданами африканских стран

Уголовное дело возбуждено в Армении по факту хищения денежных сумм в крупных размерах и легализации средств, полученных преступным путем гражданами африканских стран, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Дело возбуждено в управлении Генпрокуратуры по делам, расследуемым в органах национальной безопасности.

как передает Новости Армения, согласно материалам, подготовленным Главным управлением по борьбе с организованной преступностью Полиции, выяснилось что гражданка Гвинеи вступила в сговор с жителем Танзании с целью незаконной продажи авиабилетов, получения и хищения наличных сумм у желающих приобрести дешевые билеты, оплаты стоимости авиабилетов с фальшивых банковских карт.

«После успешного осуществления аналогичных сделок в Танзании, гражданка Гвинеи прибыла в августе в Армению с целью продолжения подобной деятельности», - говорится в сообщении

В пресс-службе отметили, что она получила и похитила денежные суммы от трех граждан, а с целью сокрытия хищения сообщила через Интернет жителю Танзании паспортные данные заказчиков.

В сообщении говорится, что танзаниец перечислил за счет сумм, похищенных с банковских счетов пока неустановленных граждан, с использованием фальшивых пластиковых карт, средства за билеты на имя трех лиц.

«В результате были похищены и легализовали крупные суммы», - отметили в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 178 (мошенничество) и пункту второму части второй статьи 190 (легализация доходов, полученных незаконным путем, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Уголовное дело направлено в следственное управление Службы национальной безопасности.

Генпрокуратура просит граждан, пострадавших от действий женщины обратиться в СНБ или Генпрокуратуру. Тел:511-582. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


«Жених из цирка» в Москве


По данным ЦБ от 28/11/2011
366.08
496.51
12.52

Остров Louis Vuitton

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47