29.09.11
11:07
Воронежское региональное отделение «Союза армян России» отпраздновало 20-летие независимости Армении

В этот день все армяне, проживающие в Воронеже, собрались вместе, чтобы вспомнить о важных для своей страны датах. И поблагодарить людей, неравнодушных к их традициям и культуре.

Обращаясь к соотечественникам, заместитель председателя Воронежского регионального отделения «САР» Размик Петросян сказал:

—?Обретенная двадцать лет назад независимость стала для Армении актом восстановления исторической справедливости и положила начало новой эпохе в жизни армянского народа, законодательно закрепила его вековые демократические стремления к национальному возрождению, духовной свободе, экономическому росту. Сегодня Армения — это современное свободное развитое государство, имеющее свое собственное равноправное место в международном сообществе, успешно ведущее цивилизованный диалог с миром, в каждой части которого существует и успешно функционирует армянская диаспора.

Вот уже 11 лет в воронежской средней школе №28 успешно функционирует армянская воскресная четырехгодичная школа, для которой созданы достаточно комфортные условия. На торжественном мероприятии, посвященном 15-летию воронежского реготделения «САР», учителей армянской школы благодарили за их плодотворный труд.

—?Совет общины, все армяне области благодарны директору 28-й школы Михаилу Эликовичу Хуторецкому, Человеку с большой буквы, за его добродушное и бескорыстное отношение к нам, — отметил Размик Петросян.

Признательность была высказана также президенту «Союза армян России» Ара Аршавировичу Абрамян за гуманитарную помощь семьям, пострадавшим от пожара, накрывшего Воронежскую область в конце июля — начале августа прошлого года.

—?Мы также благодарим вице-президента «Союза армян России» Германа Сергеевича Ананянц за активное участие в общественной жизни нашей диаспоры. На днях в честь 70-летия со дня рождения Германа Сергеевича губернатор Воронежской области наградил его знаком «Благодарность от земли Воронежской».

Армяне высказали благодарность главному врачу Воронежского врачебно-физкультурного диспансера, заслуженному врачу РФ Борису Плеханову. После землетрясения в Армении в течение шести месяцев он и его коллеги спасли тысячи человеческих жизней. Жители Ленинакана присвоили Борису Алексеевичу звание почетного гражданина своего города.

В этот день воронежское рег­отделение «Союз армян России» призвало всех к единству, взаимному уважению и любви.

—?Хотя волей нашей судьбы мы разбросаны по всему миру, но мы едины и непоколебимы. Мы все — армяне, дети единой и великой Армении, которая в ушах у нас из преданий предков наших, — подчеркнул Размик Петросян.

Редакция газеты «МК» в Воронеже» поздравляет Воронежское региональное отделение «Союза армян России» с 15-летием и желает организации процветания, благополучия и дальнейшей продуктивной работы.

 МК.ру

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Концерт Миграна Царукяна в Москве

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47