30.10.12
12:40
На долю армянских ювелиров приходится 6-8% мировой продукции – AJA

 На долю армянских ювелиров приходится порядка 6-8% мировой ювелирной продукции, сообщает агентство «АРКА» со ссылкой на президента Всемирной Ассоциации армянских ювелиров (AJA) Гагика Геворгяна.

«Сегодня армянские ювелиры являются одними из лучших в мире, их работы есть, без преувеличения, у всех мировых знаменитостей – политиков, музыкантов, актеров», - сказал Геворгян, участвующий в Ереване в конференции «Перспективы развития армянского ювелирного производства», приуроченной к 15-летию AJA.

По его словам, украшения армянских ювелиров – не только результат ручной работы, «в них вложена душа и многовековая культура армянского народа».

«Поэтому есть стремление собрать их вместе и вернуть в бизнес-пространство Армении, а создание зоны свободной торговли станет важным аспектом в реализации этой идеи», - добавил он.

Конференция «Перспективы развития армянского ювелирного производства» проходит в рамках Второй выставки ювелирных изделий, на которой представлены работы ювелиров из 20-ти стран мира, в частности, из Армении, России, США, Таиланда, Италии, Франции, Ливана и Индии.  Выставка проходит в Ереване с 29-го по 31 октября.

Армянская ассоциация ювелиров (AJA)  была основана в 1997 году и объединила армянских ювелиров со всего мира. Цель AJA, являющейся одной из первых международных ассоциаций торговли и развития в Армении, заключается в объединении усилий армянских ювелиров для развития ювелирной промышленности страны. Ассоциация имеет региональных представителей на западном и восточном побережьях США, в Европе, Ближнем Востоке и в Армении.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Концерт Миграна Царукяна в Москве

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47