24.10.12
12:19
Сос Саркисян доволен и будущим «адресом» Общенационального театра и проектами нового его здания

Победителями конкурса на архитектурный проект нового здания Общенационального театра, который будет «прописан» на участке, примыкающем к улице Сарьяна Главного проспекта Еревана стали три эскиза из представленных в ходе объявленного главным архитектором Еревана конкурса 7 проектов.

Как сказал руководитель Общенационального государственного театра Сос Саркисян, все три проекта достойны реализации. «Избранное для театра место, я думаю, прекрасно. Я видел все эскизы и считаю, что избраны лучшие из них. При выборе любого из трех мы будем иметь современный и очень красивый театр», - сказал народный артист СССР и Армении Сос Саркисян.

Как передает Арменпресс , по словам зам.начальника Управления столичной мэрии по информации и связям с общественностью Артура Саруханяна, первым трем авторским группам, получившим  большее число голосов, по условиям конкурса, будет предоставлено по 400 тысяч драмов.

«Целью этого конкурса было найти такое градостроительное и объемное решение, которое дало бы возможность гармонично вписать новое здание в отведенное для театра пространство и органично связать улицу Сарьяна и Главный проспект.

Авторам проекта предстояло решить задачу, связанную с созданием всех нормативных условий для нормальной жизнедеятельности  зрительного зала на 300 мест, формированием зеленой зоны, восстановлением водных поверхностей, предусмотреть в здании театра более одного подземного этажа, обеспечив тем самым возможность в будущем строительства здесь метро, и выполнить ряд других. не менее важных, условий», - сказал Артур Саруханян.  Условия конкурса с 1 октября демонстрируются в Музее-институте архитектуры.24 октября – день рождения любимого всеми нами прекрасного армянского артиста Соса Саркисяна. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Концерт Миграна Царукяна в Москве

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47