29.10.12
13:43
Армения и США будут обмениваться опытом в военно-промышленной сфере

Армения и США намерены наладить обмен опытом в военно-промышленной сфере. Об этом сообщил министр обороны Армении Сейран Оганян на пресс-конференции 29 октября по итогам встречи с прибывшим в Ереван секретарем Военно-морских сил США Реем Мабусом.

Как отметил глава оборонного ведомства Армении, военная промышленность – это новое направление сотрудничества. Напомнив, что будучи постсоветской страной, Армения располагает в основном советским вооружением, Сейран Оганян вместе с тем подчеркнул широкие возможности в плане внедрения различных передовых стандартов. «Мы можем осуществлять обмен опытом, в особенности в плане использования спецсредств – стрелковое оружие, оптические средства, которые мы можем с помощью обмена опытом модернизировать», - отметил министр.

По оценке Сейрана Оганяна, в целом сотрудничество между двумя странами в оборонной сфере находится на высоком уровне, дополнительным свидетельством чего является обмен визитами. Он напомнил, что сотрудничество развивается по двум направлениям – миротворческая деятельность, в том числе военная медицина и гуманитарное разминирование, и реформы в оборонной сфере. В данном контексте министр напомнил, что около 200 армянских миротворцев прошли подготовку в Румынии и Германии. «Сотрудничество в этом направлении продолжится в 2013 году», - отметил Сейран Оганян.

Министр проинформировал о том, что в ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов безопасности и стабильности в мире. «Обсудили вопросы касательно ситуации в Афганистане, перспектив ее развития. Мы привержены нашим обязательствам, направленным на обеспечение безопасности», - заключил Сейран Оганян.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Концерт Миграна Царукяна в Москве

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47