22.10.12
18:04
Карабах и Абхазия углубляют сотрудничество в сфере спорта

Спикер парламента Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян принял накануне президента Федерации футбола Абхазии Джемала Губаза, сообщает пресс-служба НС НКР.

Гости прибыли в Степанакерт в связи с состоявшейся в воскресенье на Республиканском стадионе карабахской столицы ответной товарищеской встречей между футбольными сборными Арцаха (историческое армянское название Карабаха) и Абхазии. Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу карабахских футболистов.  

Как передает Новотси Армнеия, в ходе беседы глава карабахского парламента подчеркнул необходимость развития спорта, в частности, футбола и восстановления давних традиций в этой сфере.

«Приятно осознавать, что дружеские связи между нашими республиками и народами, взаимообогащаются также в сфере спорта, ярким свидетельством чего стала состоявшаяся 25 сентября в Сухуми первая товарищеская встреча между нашими футбольными сборными», - отметил Гулян. 

Глава Федерации футбола Абхазии в свою очередь заявил, что подобные встречи, проводимые между спортсменами двух независимых республик, пока символизируют начало процесса, что, несомненно, является многообещающим и перспективным не только в плане футбола, но и в контексте других видов спорта.  

Он сказал, что в этом направлении проводятся подготовительные работы, выразив уверенность в том, что «в будущем абхазские и арцахские спортсмены в свою очередь впишут новые страницы в летописи дружбы двух наших народов и сотрудничества наших государств».

На встрече были обсуждены вопросы дальнейшего развития и углубления сотрудничества между двумя государствами в сфере спорта.

Во встрече принимали участие советник президента НКР Василий Атаджанян, заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта Национального Собрания НКР Вардгес Багирян и глава Федерации футбола НКР Самвел Карапетян.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Концерт Миграна Царукяна в Москве

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47