23.10.12
18:30
В Москве шесть скинхедов признаны виновными в убийстве армянина

Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный приговор шести скинхедам за нападение и убийство по мотивам национальной ненависти.

Согласно пресс-службе Мосгорсуда, на скамье подсудимых оказались Дмитрий Судаков, Александр Кичуткин, Владимир Беляков, Алексей Киселев, Владимир Степанов, Емельян Николаев, Степан Кузьмин. Последний был оправдан. Вину остальных подсудимых коллегия признала полностью доказанной. Беляков, Степанов, Кисилев и Кичуткин на момент совершения преступления являлись несовершеннолетними, причем последний был уже судим, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным следствия, в октябре 2009 года Николаев, Судаков, Беляков, Кичуткин, вооруженные ножами, шли по улице Введенского в Москве, подыскивая для нападения приезжих с неславянской внешностью. Их жертвой стал гражданин Армении, который скончался от острой кровопотери. В материалах дела говорится, что испытывая «к мужчине национальную ненависть и вражду, и желая учинить физическую расправу над ним, Николаев, Судаков, Беляков, Кичуткин с целью убийства совершили нападение на потерпевшего, нанесли ему множественные удары руками и ногами, а затем имевшимися у них ножами нанесли не менее 11-ти ударов». Они также ограбили свою жертву.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Концерт Миграна Царукяна в Москве

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47