30.10.12
14:50
Армянские и грузинские мигранты в Польше проводят голодовку

В Польше проводят голодовку иностранцы-мигранты, ожидающих получения статуса беженца в специальных лагерях Белостока, Перемышля и других городов в приграничных с Белоруссией районах. Как сообщает русская служба «Польского радио», сначала голодовку объявили 70 человек, а на данный момент продолжают 30. Как отмечает Государственный пограничный комитет Белоруссии, в голодовке принимают участие, в основном, граждане Грузии и Армении.

Прежде всего, мигранты протестуют против факта удержания их в закрытых лагерях, условия которых, по мнению иностранцев, близки к тюремным.

«Они не понимают, почему сидят, как в тюрьме, почему такая строгая дисциплина. Ведь они не совершали преступлений. Их проблема в том, что они пребывают в Польше без документов»,  рассказала Александра Хшановска из «Объединения юридической интервенции». Он сообщила, что их организация мониторит ситуацию, беседует с иностранцами, властями, проверяет, были ли нарушения.

Как сообщает «NewsBalt», за последние 20 лет количество мигрантов, ежегодно прибывающих в Польшу на ПМЖ, выросло почти в 10 раз. Если в 1990 году таких было 1,7 тысячи человек, то в 2010 году - уже 15,2 тысячи человек.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Концерт Миграна Царукяна в Москве

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47