20.09.12
15:23
Правительство Армении изменит порядок получения водительских прав

Порядок получения водительских прав подвергнется некоторым изменениям. Как передает News.am, по представлению Полиции Армении вопрос включен в повестку заседания Правительства 20 сентября.

Предусматривается  произвести следующие изменения. Прежде всего,  гражданин, у которого уже есть водительское право, для получения водительского права другой категории не будет сдавать теоретический экзамен, поскольку вопросники по теоретическим знаниям одинаковы для  всех категорий.

Второе: практический экзамен будет проводиться в один этап. По действующему порядку практический экзамен проводится на автоплощадке, затем в реальных условиях дорожного движения. По предлагаемому изменению экзамен будет проводиться только на автоплощадке, в случае невозможности этого – в реальных условиях дорожного движения.

Третье: для получения водительских  прав гражданин не будет предъявлять письменного заявления. После предъявления документов автор заявления  сразу же  будет сфотографирован с помощью компьютерной техники, чем и будет фиксироваться его обращение в экзаменационный орган.

Четвертое: снимается требование  о сравнении  данных гражданина с данными, предоставленными психиатрическими медицинскими учреждениями. Вместо этого вводится требование одновременно с теоретическим экзаменом сдавать психологический тест.

 
 


Новогодняя Концертно-Юмористическая Программа «Tashi-Show»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47