27.11.12
13:58
15 тысяч долларов для наилучших идей в сфере информационных технологий в Армении

Группы, представившие наилучшие идеи в сфере информационных технологий, получат грант в размере 15 тысяч долларов. Об этом 27 ноября на Венчурной конференции в Ереване заявил заместитель министра экономики Армении Тигран Арутюнян. Эта грантовая программа действует с 2006 года, однако в то время грант был в размере 5 тысяч долларов. Как сообщил Арутюнян, грант в размере 15 тысяч долларов позволит начинающим компаниям выйти на рынок.

Как передает News.am, организаторами Венчурной конференции являются Министерство экономики Армении, Инкубаторный фонд предприятий и Фонд гражданских исследований и развития США. Конференция проходит в рамках Программы предпринимательства науки и технологий (STEP).

Директор Инкубаторного фонда предприятий Баграт Енгибарян заявил, что в этом году из представленных 50 программ была предварительно выбрана 21, пять из которых получат грант. В состав жюри были включены специалисты как из Армении, так и из США. Как сообщил Енгибарян, победившие в прошлом компании удачно продолжали свою деятельность на рынке.

Конференция проводится под лозунгом «От идеи к рынку». Основная цель конференции – это поддержка молодых ученых и новых компаний.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Новогодняя Концертно-Юмористическая Программа «Tashi-Show»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47