04.12.12
17:08
Генрих Мхитарян - лучший не только в «Шахтере», но и по ряду других показателей

Полузащитник Национальной сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян является первым не только среди бомбардиров первенства Украины, но и по ряду других показателей. Как сообщаетАрменпресс, официальный сайт донецкого «Шахтера» подытожил выступления команды на первом этапе сезона первенства Украины.

Генрих Мхитарян с Дарио Марна участвовал в самом большом количестве игр в составе «Шахтера» (17), но Мхитарян превзошел Арна по числу проведенных на поле минут, соответственно, 1472 против 1436.

Мхитарян лидирует и по числу зарегистрированных дублей: он стал автором 4-х дублей, кроме него, автором дубля был только Александр Кучер и то - всего один раз.

Мхитарян также единственный автор хет-трика   Будучи лучшим бомбардиром команды и первенства, он впереди и по показателям -  гол+передача  (18+5)..Мхитарян с Фернандиньо удостоился также больше всех желтых карт (4), а вместе с Алексом Тейшейра совершил больше всех голевых передач (3).

Полузащитник  сборной Армении стал в этом сезоне и автором самого быстрого гола «Шахтера»: забив гол в ворота «Черноморца» уже на 3-ей минуте матча.

Генрих Мхитарян признан также лучшим футболистом донецкого «Шахтера» за ноябрь.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Мартиросян:

Гарик Мартиросян: «Смех обладает еще и омолаживающим эффектом»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47