26.12.12
18:39
2012 год был удачным для экономики Армении - Тигран Давтян

2012 год был удачным для экономики Армении, зарегистрированные в уходящем году показатели значительно превышают запланированные бюджетом. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр экономики Армении Тигран Давтян.

Как сообщает  ARMENIA Today, он проинформировал, что по данным за январь-ноябрь 2012 показатель экономической активности в Армении составил 7,1%,  объемы промпроизводства возросли на 9,1%, составив более 1 трлн. драм. Объем торгового оборота возрос на 3.4%, составив 1846.4 млрд. драм. Зарегистрирован рост и в сфере сельского хозяйства – 8.3%, достигнув 787.9 млрд. драм.

Министр посчитал позитивным то обстоятельство, что в текущем году были зарегистрированы успехи именно в реальном секторе экономики, а также что этого удалось достичь в довольно сложный для глобальной экономики период. С этой точки зрения, отметил Давтян, Армения позитивно отличилась от многих стран и причисляется к тому небольшому количеству государств, которые, невзирая на сложности, сумели зафиксировать положительную динамику в экономике. Давтян уверен в том, что положительная динамика продолжится и в будущем году. Он отметил, что для этого созданы все основы.

Говоря о проблемах, Давтян отметил, что есть необходимость в повышении уровня экспорта из страны. Объемы экспорта возросли на 6.7%, составив 1292.2 млн. долларов. При этом, невзирая на рост в 2.5%, показатели импорта превысили уровень экспорта более чем в 2 раза, составив 3838.5  млн. долларов. Индекс потребительских цен составил 102.5%.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Мартиросян:

Гарик Мартиросян: «Смех обладает еще и омолаживающим эффектом»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47