19.12.12
17:44
В Гюмри необходимо обеспечить активность - депутат Арман Саакян

В Гюмри необходимо обеспечить активность. Об этом заявил избранный две недели назад в результате дополнительных парламентских выборов на пост депутата НС Армении от избирательного округа №35 Ширакской области, президент футбольного клуба «Ширак» Армен Саакян, который, кстати, в эти дни впервые в этом статусе участвует в работах НС.

Темой для разговора с новоизбранным депутатом стали не только сами выборы, но и проблемы Гюмри, его бизнес и планы работы в парламенте.

Как сообщает tert.am, отвечая на вопрос о своих первых впечатлениях в НС, Армен Саакян отметил, что в первый день заседание прошло в довольно тяжелой атмосфере. «Конечно, я знаю, что не всегда так, но, в общем, проведенные в НС несколько дней – слишком короткое время, чтобы иметь общее и целостное представление об НС», - отметил новоизбранный депутат.

Говоря о прошедших недавно в Гюмри дополнительных парламентских выборах, Армен Саакян отметил, что, к сожалению, была зафиксирована немного низкая явка избирателей, что, в принципе всегда бывает на дополнительных или внеочередных выборах в Армении.

«Полагаю, в какой-то мере это естественно, поскольку в общегосударственных выборах участвуют и партии, энергетика несколько иная, а дополнительные выборы, как правило, являются выборами между несколькими людьми. В любом случае, в ходе предвыборных встреч я постоянно призывал к активному участию», - заявил Арман Саакян, подчеркнув, что единственной проблемой была низкая явка избирателей.

Арман Саакян отметил, что было бы логично, если бы он вошел в Экономическую комиссию НС Армении.

«Всю свою сознательную жизнь я занимался только бизнесом и, наверно, было бы логично, чтобы я вошел в Экономическую комиссию НС, тем более, что мои программы в Гюмри имеют, в основном, экономическую направленность. И по этой логике, я себя больше вижу на экономическом поле».

На вопрос, будут ли и законы экономическими, поскольку от него избиратели требовали законов, Саакян ответил: «Это не совсем так, будто они ожидают от меня только законов, поскольку функция депутата пока не реально воспринимается обществом. Тем не менее, я избран по мажоритарной системе и своей основной функцией, в первую очередь, считаю решение проблем своего избирательного округа. А в связи с Гюмри, да, у меня есть несколько программ, которые предполагают определенные изменения в ряд законов».

Отвечая на вопрос о программе развития Гюмри, безработице как о главной проблеме города и строительстве домов в зоне бедствия, Саакян заметил:

«К сожалению, решения вопросов строительства квартир недостаточно, самой важной проблемой в Гюмри являются рабочие места. Все остальное исходит из этого. Пусть не создается впечатление, что в Гюмри квартиры слишком дорогие и недоступные, к сожалению, уровень миграции высок, но цены на квартиры довольно низкие.

У людей нет работы, чтобы решать свои элементарные порблемы. Что касается законодательного и исполнительного органов, то, естественно, в большей степени этим вопросом должно заниматься правительство, но и парламенту есть что делать, поскольку в Гюмри нужно обеспечить активность. Не хочу, чтобы прозвучало примитивно, но нужна идея создания свободной экономической зоны с определенной направленностью…»

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Мартиросян:

Гарик Мартиросян: «Смех обладает еще и омолаживающим эффектом»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47