19.12.12
17:26
Обвинение в злоупотреблениях против руководителя аппарата ЕГУ – последний опровергает все

На электронный адрес редакции Tert.am поступило анонимное письмо, в котором сообщается, что руководитель аппарата Ереванского государственного университета Алик Гарибян, получая зарплату в размере 150 000-200 000 драмов, после назначения на свою должность за год построил шикарный частный дом и купил шикарный автомобиль.

Отмечается, что глава аппарата ЕГУ также является председателем комиссии по закупкам ЕГУ, занимается злоупотреблениями и имеет привилегированный статус.

«Достаточно отметить, что этому молодому человеку принадлежит ряд «бизнесов» в ЕГУ, в частности, несколько кофе-автоматов, точек ксерокопирования и пр. Однако Алик Гарибян не ограничивается этим: он зарабатывает огромные деньги во время вступительных экзаменов на заочное отделение», - пишет автор письма, добавляя, что Алик Гарибян берет деньги и во время сессии, используя имя ректора вуза Арама Симоняна.

Tert.am побеседовал с Аликом Гарибяном, который опроверг все содержащиеся в письме обвинения.

По поводу нового дома глава аппарата ЕГУ сказал, что он находится в Зовуни и добавил: «Брат и отец строители, и этот дом строился ими в течении 7 лет, и пока он не готов, у меня даже свидетельства нет».

Алик Гарибян также отметил, что в ЕГУ работает с 2005 года, но, конечно не на этой должности.

Что же касается автомобиля марки Mitsubishi, то он также является подарком брата.

«Для того, чтобы я мог ездить, поскольку даже физически невозможно ходить пешком до района Зовуни, где нет каких-либо транспортных средств», - сказал глава аппарата ЕГУ.

В связи с пунктами ксерокопирования Алик Гарибян сказал, что 4 пункта зафиксированы договором за «Объединением выпускников ЕГУ», и эти выплаты идут в бюджет ЕГУ и госбюджет, и не являются его личной собственностью, что не допустимо.

Ответственным и контролирующим работу пунктов ксерокопирования является директор «Объединения выпускников ЕГУ», который осуществляет соответствующие выплаты, а аппарат контролирует выполнение договора. Тот же ответ он дал по поводу кофе-автоматов.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Мартиросян:

Гарик Мартиросян: «Смех обладает еще и омолаживающим эффектом»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47