20.12.12
12:58
Без разрешения Армянской патриархии начаты археологические раскопки на армянской территории Иерусалима

В поместье «Родник Филиппа» в Иерусалиме, принадлежащем Армянской патриархии Иерусалима. евреи без разрешения начали археологические раскопки. Об этом сообщили Арменпресс в Армянской патриархии.

Поместье «Родник Филиппа», названное так из-за существующего здесь природного водного источника, уже два века принадлежит Армянской патриархии Иерусалима. Упоминания об этом источнике есть и в Библии, где представлено крещение эфиопа-евнуха со стороны Апостола Филиппа, во время которого из родника хлынула вода. В Иерусалиме мало природных водных источников, одни из них «Родник Фиоиппа».

Армянская сторона встретилась со своим адвокатом, а также с представителями мэрии Иерусалиама и предложила оградить этот участок территории.

Армянская община существует в Иерусалиме еще со времен Тиграна Великого. А Конгрегация Сурб Акопянц в Иерусалиме начала здесь свою деятельность с VI века. На протяжении веков армяне создали в Иерусалиме поистине бесценные религиозные, научные и культурные сокровища, в том числе приобрели недвижимое имущество, являющееся собственностью армян.

В  Св.Вифлееме – месте рождения Христа – армяне имеют равные с греками права. На этой почве часто происходят столкновения и стычки между армянскими и греческими духовными лицами. Армяне бывают вынуждены всегда быть настороже, чтобы не допустить пропажи какой-либо из ценностей.

Армянский собор Сурб Аствацацин (Св.Богоматери) находится на территории Гефсиманского сада, где, согласно Библии, Иисус провел свою последнюю ночь перед тем, как Иуда предал его властям. Армяне здесь обладают исключительным правом проводить литургию.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


СВЕТСКАЯ VIP PARTY

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47