19.04.13
17:32
Цены очень высокие, а услуги прекрасными не назовешь – Джон Хефферн об армянском туризме

Если в Армении цены на услуги и авиабилеты будут высокими, то в Армению никто не приедет. Об этом в ответ на вопрос Tert.am заявил чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Джон Хефферн, который сегодня в Ереване участвовал в международной конференции на тему: «Гармонизация и основные положения европейского законодательства по путешествию и туризму: уроки для Армении».

«Yes, да», - односложным ответом во время последовавшего за конференцией брифинга подтвердил он впечатление, которое сложилось у нас по итогам его речи в ходе работ конференции.

Американский дипломат считает, что в Армении вышеуказанные цены довольно высоки.

Кроме посла США в Армении на конференцию были приглашены министр экономики Армении Тигран Давтян, его заместитель Ара Петросян, исполнительный директор Фонда национальной конкурентоспособности Армении Арман Хачатрян, глава международной организации «Международный форум юристов, специализирующихся в области правового обеспечения туризма и путешествий» (IFTTA) Майкл Вукоскич и руководитель группы Программы развития предприятий и конкурентоспособности рынка Агентства США по международному развитию (EDMC / USAID) Джон Доунс.

Участвовавший в брифинге Ара Петросян на краткий ответ посла откликнулся следующим образом: «Когда мы говорим, что цены высокие, это значит, что у нас есть цены, которые являются составляющей нашего туристического продукта. Я должен сказать, что туда входят услуги гостиницы, питания, услуг переводчика, продажи сувениров, стоимость визы. Из всего этого формируется турпакет.

Мы провели собственное исследование, и есть мнение, что гостиницы Армении намного дороже, чем в Грузии, но у нас есть факты из известного многим портала booking.com, и я официально заявляю, что все гостиницы Армении подобного типа на 10-15% дешевле таких же гостиниц Грузии».

В ответ на вопрос о том, почему же граждане Армении предпочитают отдыхать в Грузии, Ара Петросян заявил: «Потому что Черное море никак не связано с озером Севан. Это совершенно иной туристический продукт».

Как передает tert.am, посол США подтвердил, по сути, несогласному с его мнением Ара Петросяну, свое несогласие, заявив, что господин замминистра правильно отметил, что следует комплексно рассматривать пакет ценообразования, однако добавил, что в том случае, когда турист вынужден 15 часов ждать в аэропорту Вены, сюда не приедут.

«Если вы летите из США и должны 2 ночи провести в аэропорту, то вы не приедете в Армению. А цены, да, очень высоки, а услуги нельзя назвать прекрасными».

Он вновь ответил односложным ответом «да» на вопрос о том, что авиация в Армении должна быть либерализирована.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Михаил Галустян влюблен, но не в жену

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47