08.04.13
18:59
Иностранные авиакомпании не повысили цен на авиабилеты для армянских пассажиров - эксперт

Иностранные авиакомпании не повысили цены на авиабилеты для армянских пассажиров после прекращения полетов авиакомпании «Армавиа», сообщила заместитель председателя комиссии Общественного совета по воздушно-транспортным коммуникациям Изабелла Мурадян.

Национальный авиаперевозчик Армении компания «Армавиа» объявила о прекращении полетов с 1-го апреля и начале процедуры банкротства. С 11 апреля компания начнет выплату денег пассажирам за приобретенные ранее авиабилеты. 

Как сообщает Новости Армения, на днях от пассажиров, купивших ранее авиабилеты «Армавиа», стали поступать жалобы о том, что некоторые международные авиакомпании, воспользовавшись ситуацией, стали повышать цены на авиабилеты.

«В действительности подорожания билетов не произошло. Иностранные авиакомпании просто закрыли продажу билетов на «нижние классы», оставив в продаже лишь билеты на «высшие классы», - пояснила Мурадян.

Вместе с тем она сообщила, что в случае, если цены на авиабилеты международных авиакомпаний, осуществляющих авиаперевозки в Армении, все-таки вырастут, Армения не сможет контролировать этот процесс, поскольку не имеет права вмешиваться в их прейскурант цен.

«Армения имеет лишь один единственный вариант – просто запретить полеты в страну этих иностранных компаний, что в нынешних условиях является неприменимым», - сказала она.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Михаил Галустян влюблен, но не в жену

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47