29.04.13
17:57
На заседании НС Армении обсуждались армяно-турецкие протоколы

Начались очередные четырехдневные заседания третьей сессии Национального Собрания Армении пятого созыва, которые продлятся с 29 апреля по 2 мая. Зарегистрировано 113 депутатов.

На заседании 29 апреля речь шла об армяно-турецких протоколах. «Я не согласен с тем, что это «позорные» протоколы. Если бы они были ратифицированы, то появились бы  серьезные возможности для развития экономики страны.  Согласно протоколам, без предварительных условий должны были быть открыты границы, что стало бы большим импульсом для экономики Армении», - сказал, как сообщает спикер НС Овик Абрамян, отвечая на вопрос члена фракции «Наследие» Заруи Постанджян: что собирается делать парламентское большинство для того, чтобы «исключить из повестки позорные армяно-турецкие протоколы».

Как передает Арменпресс, депутат фракции Республиканской партии Армении Арташес Гегамян подчеркнул исключительное значение армяно-турецких протоколов. «Эти протоколы способствовали повышению и усилению авторитета Армении на международной арене. Наличие этих протоколов в нашей повестке показало всему миру, что мы люди доброй воли, но вместе с тем не забываем вопрос признания и компенсации», - сказал Гегамян.

Армяно-турецкие протоколы находятся в большой повестке НС Армении. Турция продолжает выдвигать условия нормализации двусторонних отношений. В результате деструктивной позиции турецкой стороны эти протоколы до сих пор не ратифицированы, хотя получили поддержку со стороны США, Франции, России и Швейцарии. Госсекретарь США Хилари Клинтон неоднократно заявляла, что «мяч находится на поле Турции»: международное сообщество ждет шагов от Турции.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Михаил Галустян влюблен, но не в жену

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47