06.12.12
12:56
«The Wall Street Journal»: Новое перемещение армян Сирии после 1915 года

NEWS.am приводит статью главы стамбульского бюро «The Wall Street Journal» Джо Паркинсона со значительными сокращениями:

Война в Сирии также вызвала напряженность в Армении, христианской стране за сотни километров.

Этнические армяне, бежавшие в первую очередь из Алеппо, коммерческого центра Сирии и основного поля битвы, обнаружили неправдоподобное место встречи в столице Армении на пыльной улице между многоквартирными домами советской эпохи. На улице Глинки с гудящей техникой и тяжелым запахом моторного масла есть более десятка мастерских по металлу и автомастерских, где группы сирийско-армянских мужчин собираются вместе, чтобы искать работу, пить чай и обмениваться последними мрачными новостями из дома.

Около 6000 членов армянской общины Сирии бежали в страну, совершив путешествие, которое во многом знаменует новое перемещение для семей, спасшихся от убийств сто лет назад в Османской империи. Хотя приток беженцев незначителен в сравнении с 400 с лишним тысячами человек, которые, согласно Организации объединенных наций, нашли убежище в странах, граничащих с Сирией, он создает большую проблему для этой небольшой, не имеющей выхода к морю и бедной бывшей советской республики с населением три миллиона человек.

Многие перемещенные армяне вторят описанию Асадом боевиков-повстанцев, являющихся в основном суннитами из сельской местности Сирии, как террористов. Они выражают поддержку усилиям Дамаска по их подавлению.

Власть Асада активно оказывала внимание 2,5 миллионам христиан в стране. Этот патронаж привел к относительному благополучию, а это означает, что многие беженцы оставили сейчас имущество, золото и банковские сбережения.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


The "Reincarnation"Armenian Reggae Band в Москве

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47