13.12.12
12:05
Lragir", Армения:Путина в Армении ждут все, даже Симба

 Владимир Путин посетит Армению в начале 2013 года, заявил член Совета Федерации России Николай Рыжков.

Это очередной «анонс» визита Путина в Армению. Как известно, еще летом Константин Затулин говорил, что Путин приедет в сентябре, чтобы понаблюдать за учениями ОДКБ.
 
Учения, которые должны были состояться в начале сентября, были отложены на пару дней по техническим причинам, хотя на деле – потому, что в те дни в Армении находился генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. Может, Путину это не понравилось, и он решил не ехать. Потом появилась информация, что он приедет в ноябре. А сейчас оказалось, что в начале 2013 года. Пригласил Путина в Ереван Серж Саргсян, который недавно во время своего отпуска побывал в Москве и встретился с Путиным.
 
Видимо, визита Путина ждет также армянская оппозиция. Во всяком случае, примечательно, что когда говорилось о намечаемом на сентябрь визите, Армянский национальный конгресс обещал активизироваться в сентябре и провести митинги. Путин не приехал, Конгресс отменил митинги.
 
Ожидает Путина и партнер Конгресса – «Процветающая Армения», лидер которой Гагик Царукян пытается всячески дотянуть до последнего момента обнародование решения об участии в президентских выборах, возможно, потому, что он не знает о договоренностях между Путиным и Сержем Саргсяном.
 
В контексте возвращения Путина в президентское кресло немало говорилось о том, что на этой волне к власти в Армении может вернуться Роберт Кочарян. Тогда второй президент возмущенно заявил, что не нужно обуславливать события в Армении процессом формирования власти в третьих странах. Хотя в постпрезидентский период Кочарян не раз сам разыгрывал карту отношений с Путиным, распространяя информации о том, что встречался с ним в Москве. Так что, очевидно, что Кочарян тоже ждет Путина. Не исключается, что ждет его и собака Кочаряна Симба, которая, как известно, не лает попусту.
 
Политическое поле Армении очень похоже на Симбу – оно не делает движений попусту, пока не будет уверено, что его заметит кто-то сильный за кордоном. И в первом ряду, конечно, Путин.
 
А Путину, судя по всему, спешить некуда, и он заставляет себя ждать, зная, что так проще управлять внутриполитическими процессами.
 
Приедет ли Путин в начале года, и что такое начало года? Хотя очевидно, что Путину, по большому счету, не интересно, кто станет в феврале президентом Армении. Значение могут иметь лишь действия президента Армении, которые ослабят влияние России в Армении и будут способствовать укреплению суверенитета страны.
 
Для страховки от этого Путину не обязательно вмешиваться во внутриполитические распри в Армении. Достаточно того, чтобы все замерли в его ожидании, потому что его приезд не удовлетворит всех, зато кого-то непременно разочарует.

Оригинал публикации: Պուտինին Հայաստանում բոլորն են սպասում, երեւի Սիմբան էլ

Опубликовано: 11/12/2012 20:18

inoSmi.ru

Загрузка...
Загрузка...
 
 


The "Reincarnation"Armenian Reggae Band в Москве

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47