19.12.12
11:29
Работы армянских мастеров поражают посетителей выставки в Бейруте

Стоя у «Натюрморта со старыми часами», посетители выставки армянских художников в столице Ливана увидят ослепительную работу. На картине изображено серое пальто, гранаты, упавшие из корзины с фруктами на полку над пальто, старые тикающие часы и верхняя часть кресла. Такое описание картины армянского художника Тиграна Барханаджяна звучит не очень привлекательно. Однако техника художника делает его работу уникальной. На первый взгляд зрители могут подумать, что смотрят на фотографию. Ясности и детали, которые рисует художник, ошеломляют. Работа чиста, точна и изображает мелочи – то, что могут делать фотографы.

Как сообщает ливанская «The Daily Star», картина Барханаджяна является частью выставки «Мастера современного Ренессанса», организованной «Arame Art Gallery» в торговом районе ливанский столицы Бейрутский базар, которая продлится до 23 декабря. Выставлена коллекция из 52 картин Рубена Абовяна, Тиграна Барханаджяна, Арамазда Петросяна и Аветиса Хачатряна.

Большинство работ на выставке представляют фигуративизм и портретную живопись. Они имеют сходство с живописью эпохи Возрождения своими выразительными жестами, реализмом, акцентом на индивидуализм и тем, что называют светотенью – сочетанием света и тени. Однако современный аспект заключается в личной интерпретации классической ситуации художником, сообщает News.am.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Мартиросян:

Гарик Мартиросян: «Смех обладает еще и омолаживающим эффектом»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47