19.12.12
16:58
Дорожная полиция Армении задержала за год 119 нетрезвых таксистов

Дорожная полиция Армении задержала за год 119 нетрезвых таксистов, сообщил в среду журналистам замначальника Дорожной полиции Армении, полковник Айк Саркисян.

«Несмотря на положительные сдвиги в повышении безопасности в сфере предоставления услуг такси-сервисами, тем не менее, остается много проблем. В частности, за текущий год было задержано 119 таксистов, находящихся в нетрезвом состоянии», - сказал Саркисян.

Замначальника Дорожной полиции отметил, что всего в отношении таксистов с начала 2012 года сотрудники Дорожной полиции выписали 26 тыс. административных протоколов, что составляет около 7% от общего количества протоколов.

При этом, в качестве другой проблемы с такси-сервисами он выделил вождение без водительских прав.

При этом замначальника Дорожной полиции сообщил, что камеры слежения и радары, установленные на улицах Еревана, значительно повысили бдительность столичных водителей и, в частности, таксистов. 

В свою очередь президент Автомобильной федерации Армении (АФА) Мкртыч Пилтоян отметил, что услуги такси-сервисов в Армении недостаточно развиты.

По словам президента АФА, такси-сервисы функционируют на очень низком уровне, водители зачастую не соблюдают правил дорожного движения, в результате поступают многочисленные жалобы от клиентов.

В этой связи он предложил проводить ежегодные тренинги для водителей такси с целью повышения их профессиональных навыков и культуры обслуживания.

Согласно официальным данным, в Армении сейчас действует 423 лицензированных такси-сервиса с автопарком в 4335 машин, 129 из которых (около 1836 машин) – в Ереване.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Мартиросян:

Гарик Мартиросян: «Смех обладает еще и омолаживающим эффектом»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47