28.12.12
14:02
Иванишвили признался в поддержке арестов в Грузии

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили 27 декабря сообщил, что поддерживает аресты высокопоставленных чиновников в Грузии. Об этом, как передает "Интерфакс", он сообщил в интервью грузинскому телеканалу "Имеди".

По словам Иванишвили, он мог бы препятствовать арестам соратников президента Грузии Михаила Саакашвили, но делать этого не стал. "Я сознательно 'провоцировал' этот процесс, можете использовать это слово, но тут же поясню, что имею в виду то, что максимально не мешал процессу", - сказал премьер-министр Грузии.

Как передает lenta.ru, по словам Иванишвили, новому правительству Грузии приходится иметь дело с "преступной" системой. "Жертвами этой системы стали многие бывшие чиновники, в том числе ее главный создатель Саакашвили", - заявил премьер-министр. Также он добавил, что ему было нелегко разорвать связи с президентом страны, но заметил, что он, в отличие от многих других членов его команды, на это решился.

Кроме того, Иванишвили прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг массовой смены руководителей органов местного самоуправления на представителей победившей на выборах коалиции "Грузинская мечта". По мнению премьер-министра, отсутствие комментариев по этому вопросу со стороны Михаила Саакашвили означает, что "Саакашвили проявляет новую агрессию и к чему-то готовится".

Аресты соратников президента Грузии Михаила Саакашвили начались после того, как на парламентских выборах победила партия "Грузинская мечта". После этого в стране было сформировано новое правительство во главе с премьер-министром Бидзиной Иванишвили, и политическое влияние президента страны Михаила Саакашвили фактически сошло на нет.

Сторонники Михаила Саакашвили называют аресты чиновников политическим преследованием.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Мартиросян:

Гарик Мартиросян: «Смех обладает еще и омолаживающим эффектом»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47